Украина не пойдет на переговоры на условиях россии – Подоляк

Читати українською
Советник ОПУ Михаил Подоляк прокомментировал четыре главных пропагандистских идеи Кремля и ответил, пойдет ли Киев на переговоры с путиным.
Фото: armyinform

В Офисе президента назвали четыре главных пропагандистских фейка россиян, которые активно раскручиваются в последние недели. Один из них касается переговоров.

Фейки страны-агрессора развенчал советник ОПУ Михаил Подоляк в Telegram.

Переговоры с путиным невозможны: как менялась позиция ЗеленскогоИнфографика – позиция Владимира Зеленского относительно переговоров с путиным прошла эволюцию от убеждения в необходимости диалога до констатации, что с действующем президентом рф говорить не о чем.

«Четыре главные пропагандистские идеи фикс россии в последние недели: «замороженный конфликт», «переговоры», «санкции не работают», «среди военно-политического руководства Украины раскол», – написал он.

Подоляк объяснил, что значит такая пропаганда россиян.

«Перевожу с российско-пропагандистского на объективный: «рф категорически боится военного проигрыша и продолжения давления по линии фронта», «рф нужна лишь капитуляция Украины и сохранение за собой хотя бы части оккупированных территорий», «ресурсное истощение россии слишком очевидно, военные производства депрессированы, происходит постоянный поиск расходников в Иране/КНДР», «рф категорически хочет спровоцировать внутриполитический кризис в Украине, чтобы не проиграть»», – рассказал советник ОПУ.

Подоляк добавил, что нет и не будет перехода войны в затяжной формат (переговоры об объемах оружия продолжаются, инвестиции в производства идут, стратегии корректируются).

Он также заверил, что Украина не пойдет на переговоры на условиях россии, поскольку это не закончит войну, а, наоборот, масштабирует ее.

Напоследок Подоляк напомнил, что санкции против рф работают, однако нужно преодолеть обход россиянами ограничений с помощью третьих стран.

Напомним, на прошлой неделе бывший советник ОПУ Алексей Арестович заявил о необходимости мирных переговоров с россией.

«Слово и дело» решило подсчитать, сколько раз российский диктатор владимир путин сам вспоминал о мирных переговорах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: