Апелляция ВАКС оставила под стражей фигуранта дела о подкупе чиновника УЗ

Читати українською
Апелляционная инстанция оставили без удовлетворения жалобу стороны защиты на решение о продлении ареста фигуранта.

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда оставила под стражей до 16 декабря Андрея Онищенко, которого НАБУ и САП подозревают в причастности к передаче неправомерной выгоды от предпринимателя Игоря Бутанова бывшему заместителю директора филиала «Центр обеспечения производства» АО «Укрзализныця» Алексею Онисимюку.

Такое решение 1 ноября приняла АП ВАКС, сообщает «Слово и дело».

Как известно, антикоррупционный суд продлил арест Онищенко до 16 декабря. Сторона защиты подала жалобу на это решение, но суд оставил ее без удовлетворения.

«Постановление следственного судьи Высшего антикоррупционного суда от 18 октября 2023 года, вынесенное в рамках уголовного производства, о продлении срока содержания под стражей (Онищенко – ред.), оставить без изменений, а апелляционную жалобу защитника – без удовлетворения», – говорится в решении.

Напомним, НАБУ и САП задержали трех человек по делу о взятке должностному лицу УЗ. По данным следствия, в апреле – мае 2023 года заместитель директора филиала «ЦОП» АО «Укрзализныця» получил автомобиль Toyota Camry. За такой «подарок» он способствовал в заключении контрактов с нужными «поставщиками», а также действовал в их интересах при исполнении контрактов и оплате.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: