Силы обороны за сутки отбили более 60 атак и поразили 32 объекта врага – где шли бои

Читати українською
Генштаб ВСУ опубликовал утреннюю сводку от 4 ноября. Там указано, что россияне пытались наступать сразу на шести направлениях, однако все их попытки завершились провалом. За прошедшие сутки на фронте произошло 66 боевых столкновений.
Фото: Генштаб ВСУ

За прошедшие сутки на фронте произошло 66 боевых столкновений. Россияне пытались наступать сразу на шести направлениях, однако все их попытки завершились провалом. В то же время Силы обороны продолжают наступать на Юге и ведут штурмовые действия в районе Бахмута.

Об этом говорится в утренней сводке Генерального штаба ВСУ от 4 ноября.

Военные рассказали, что суммарно за сутки враг нанес 2 ракетных и 62 авиационных удара, совершил 77 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

«Частичная» мобилизация путина год спустя: скольких россиян бросили в мясорубку войныМобилизация в россии была объявлена год назад. Сколько человек планировали призвать и сколько забрали на войну на самом деле – на инфографике.

«Под артиллерийским огнем оказались более 110 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Николаевской областей», – говорится в сводке.

В зоне ответственности ОСУВ «Хортица» на Купянском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия возле Синьковки, Ивановки Харьковской области и Стельмаховки Луганской области. ВСУ отразили здесь около 10 атак противника.

На Лиманском направлении оккупационные войска вели безуспешные штурмовые действия в районе Верхнекаменского Донецкой области.

На Бахмутском направлении враг пытался восстановить утраченное положение недалеко от Клещиевки, украинские защитники отбили здесь около 10 атак. Также противник вел безуспешные штурмовые действия в районах Богдановки и Хромового Донецкой области. В свою очередь, Силы обороны Украины продолжают штурмовые действия южнее Бахмута Донецкой области, наносят врагу потери в живой силе и технике, закрепляются на достигнутых рубежах.

В зоне ответственности ОСУВ «Таврия» на Авдеевском направлении враг при поддержке авиации не оставляет попыток оцепить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону и наносят оккупантам значительные потери. На этом направлении Силы обороны отразили около 20 атак врага.

На Марьинском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районе Марьинки и Новомихайловки Донецкой области, где украинскими воинами были отражены около 20 атак врага.

Потери российской армии в самых кровавых битвах полномасштабной войныКакие потери россия понесла в ходе крупнейших битв полномасштабной войны – в Бахмуте, Мариуполе, Авдеевке, Угледаре.

На Шахтерском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия у населенного пункта Старомайорское Донецкой области, а на Запорожском направлении оккупанты пытались восстановить утраченное положение недалеко от Роботиного, но все атаки завершились провалом.

«В то же время Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта», – рассказали в Генштабе.

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла 9 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и 2 - по зенитно-ракетным комплексам противника. Ракетчики и артиллеристы, в свою очередь, поразили 7 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, станцию РЭС, радиолокационную станцию, 2 склада боеприпасов, 10 артиллерийских средств противника.

Напомним, по данным ISW, россияне готовятся к «третьей серии больших штурмов под Авдеевкой» и «третьему массированному штурму Авдеевки».

Ранее в ВСУ озвучили соотношение потерь Украины и россии в военной технике.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: