Советник премьера Италии лишился должности из-за звонка от российских пранкеров

Читати українською
Дипломатический советник премьер-министра Италии Джорджи Мелони Франческо Тало взял на себя ответственность за ее скандальный разговор с российскими пранкерами и ушел в отставку.
Фото: Getty Images

Дипломатический советник премьер-министра Италии Джорджи Мелони Франческо Тало взял на себя ответственность за ее разговор с российскими пранкерами и ушел в отставку.

Об этом Мелони рассказала на пресс-конференции 3 ноября, ее цитирует портал Il Sole 24 Ore.

Россияне ищут новые ресурсы для своей пропаганды – ЮсовВ рф хотят запустить нарратив о якобы неудачах контрнаступления ВСУ и призывать прекратить поддержку Запада.

Она отметила, что скандальный телефонный разговор «был легкомысленным делом, подставившим всю нацию».

«Мы сделали по меньшей мере 80 таких телефонных звонков, и мне жаль, что в такой спешке произошло то, что произошло. Я благодарю Франческо и дипломатическое ведомство. Думаю, что теперь последовательность действий правительства будет точно определена», – сказала Мелони.

Премьер Италии также добавила, что тот телефонный звонок был совершен в первую очередь с помощью программ, «органичных для кремлевской пропаганды, и это должно навести на размышления о том, кто выступает рупором для этих комиков».

Напомним, что разговор Мелони с российскими пранкерами состоялся в середине сентябре. Представители страны-оккупанта назвались африканскимм дипломатами, после чего начали говорить с Мелони о войне в Украине.

Премьер Италии, среди прочего, сказала, что война, по ее мнению, продлится еще не один год, и что она уже «очень утомлена».

Ранее советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Папа Римский стал инструментом российской пропаганды и поощряет человеконенавистническую идеологию путина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: