Залужный предупредил о фейковых провокационных сообщениях, которые рассылают от его имени

Читати українською
Анонимы от имени Валерия Залужного рассылают личные сообщения известным людям с просьбами и предложениями дискредитирующего характера.
фото REUTERS

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный заявил, что от его имени неизвестные рассылают просьбы о помощи и провокативные предложения.

Об этом генерал сообщил в Telegram в среду, 1 ноября.

В Украине запустили Telegram-бот, который поможет разоблачать вражеские фейкиВ воскресенье, 22 октября, стало известно, что в Украине запустили в работу Telegram-бот, который поможет разоблачать вражеские фейки.

«Получил информацию, что кто-то, используя мое имя, посылает личные сообщения определенным известным людям с просьбами и предложениями дискредитирующего и провокационного характера», – написал Залужный.

Главнокомандующий ВСУ попросил всех, кто получил подобные сообщения от его имени, не доверять их содержанию.

«Отмечаю: Аккаунт @Zaluzhniy_ua в Telegram мне не принадлежит, как и любые другие учетные записи под именем Валерий Залужный и т.д. Все они - фейковые. Единственный канал, где я информирую общество о работе на своей должности - Главнокомандующий ВСУ (верифицированный)», – подчеркнул он.

Напомним, на прошлой неделе украинцам массово приходили смс с предложением сдать информацию о ВСУ. Это была рассылка россиян. Ранее сообщалось, что в Украине запустили Telegram-бот, который поможет разоблачать вражеские фейки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: