В Минэнерго рассказали о последствиях российской атаки на Полтавщину

Читати українською
В Полтавской области после атаки рф были повреждены линии электропередачи и обесточены три населенных пункта.
Фото: facebook.com/npcukrenergo

Во время атаки россиян на Полтавскую область получили повреждения объекты энергетической инфраструктуры. Почти 500 потребителей временно остались без света.

Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго 1 ноября.

Как союзники помогают Украине готовиться к зимним атакам россииСоюзники помогают Украине готовиться к непростой зиме. Какие средства ПВО, энергетическую и гуманитарную помощь обещали – на инфографике.

«В результате повреждений линии электропередачи обесточены три населенных пункта, отключены 10 юридических и почти 500 бытовых потребителей», - говорится в сообщении.

Кроме того, из-за обстрелов в Донецкой области обесточивалось 17 населенных пунктов. На Черниговщине в результате артобстрела и повреждения линий электропередачи отключалось более 1000 потребителей. В Сумской области из-за обстрелов обесточено 3 270 потребителей.

Также без света остается часть потребителей в Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях.

В Никополе в Днепропетровской области из-за обстрелов отключены от газоснабжения домохозяйства. Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности.

В Минэнерго заверили, что сейчас электроэнергии вполне достаточно для обеспечения нужд потребителей.

Напомним, в ночь на 1 ноября россияне атаковали Полтавщину дронами. Было зафиксировано попадание по НПЗ в Кременчуге.

При этом силы ПВО сбили 19 вражеских целей в разных областях.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: