На Хмельнитчине и в Кременчуге раздались взрывы

Читати українською
Воздушные Силы ВСУ заявили об угрозе Шахедов и баллистического вооружения в большинстве областей Украины. После полуночи стало известно о движении вражеских беспилотников по разным направлениям.
Иллюстративное фотоGetty Images

В ночь на среду, 1 ноября, в Хмельницком районе области прогремели взрывы во время воздушной тревоги. Также слышали звуки взрывов местные жители в Кременчуге Полтавской области.

Об этом сообщает «Суспільне» на странице в Телеграме.

По состоянию на 23:34 Воздушные Силы ВСУ заявили об угрозе «Шахедов» и баллистического вооружения в большинстве областей Украины. В частности, из Белгородской области страны-агрессора и с южного направления сообщали о пусках ударных БпЛА.

После полуночи стало известно о движении вражеских беспилотников по разным направлениям.

В 00:05 Воздушные силы сообщали, что наблюдается несколько групп ударных БПЛА в Полтавской области направлением на Кременчуг.

Уже в 00:45 жителей Кременчуга и Миргорода призвали находиться в укрытиях и впоследствии местные жители в Кременчуге услышали звуки взрывов.

При этом, глава ОВА Игорь Табурец сообщил о работе ПВО в Черкасской области.

После двух ночи был объявлен отбой тревог во всех областях, кроме Винницкой и Хмельницкой.

Как сообщает первый заместитель начальника Хмельницкой ОВА Сергей Тюрин, в Хмельницком районе области раздаются взрывы.

Напомним, во вторник вечером, 31 октября, украинские защитники уничтожили два вражеских беспилотника в небе над Днепропетровской областью.

Также в Хмельницкой области прогремели взрывы во время воздушной тревоги ночью 31 октября. Известно, что по вражеским беспилотникам работали подразделения ПВО.

Кроме этого, в ночь на 31 октября взрывы также прозвучали в Николаевской области и Миргороде на Полтавщине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: