Журнал Time снова посвятил обложку Зеленскому

Читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский снова попал на обложку известного американского журнала Time.
president.gov.ua

Американский журнал Time посвятил обложку нового номера и главную статью президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Онлайн-версия журнала доступна на официальном сайте.

Насколько изменилась частота упоминаний Украины на обложках мировых топ-изданийМы проанализировали, как часто события российско-украинской войны заслуживали попадания на обложки немецкого Der Spiegel, американского Time, британского The Economist и французского L'Express. И как менялось количество упоминаний с течением времени.

В частности, на обложке Time за ноябрь изображен сам Зеленский и его фраза:

«Никто так не верит в нашу победу, как я. Одинокая борьба Владимира Зеленского».

Именно эти слова о своей вере в победу Украины над российскими оккупантами Зеленский сказал в интервью Time после поездки в США в сентябре этого года.

В самой статье автор Саймон Шустер рассказывает, с какими трудностями столкнулся Зеленский, чтобы удержать внимание международного сообщества к войне в Украине, в частности США, особенно после начала конфликта в Израиле.

«В начале российского вторжения миссия Зеленского заключалась в том, чтобы сохранить симпатии человечества. Теперь его задача усложнилась. В своих зарубежных поездках и президентских телефонных звонках ему нужно убеждать мировых лидеров, что помощь Украине отвечает их собственным национальным интересам, что это, как сказал Байден, «принесет дивиденды». Достичь этого становится все труднее, поскольку глобальные кризисы умножаются», – говорится в журнале.

Напомним, ранее на обложку Time попадал не только сам Владимир Зеленский либо его цитата, но и первая леди Украины Елена Зеленская, а также главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

В декабре 2022 года Time назвал человеком года Зеленского и «дух Украины».

На инфографике «Слово и дело» можно посмотреть, насколько изменилась частота упоминаний Украины на обложках мировых топ-изданий с начала вторжения рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: