В Израиле обновили данные о количестве заложников, удерживаемых ХАМАС

Читати українською
Боевики палестинской группировки ХАМАС удерживают в заложниках не менее 224 человек. В список входят не только израильские гражданские и военные лица, но и выходцы из таких стран, как Мексика, Бразилия, США, Германия и Таиланд.
Фото: nytimes.com

Боевики палестинской группировки ХАМАС удерживают в заложниках не менее 224 человек.

Об этом говорится в обновленном отчете Армии обороны Израиля, сообщает CNN.

Война Израиля и ХАМАС: что известно о возможной наземной операции ЦАХАЛ в ГазеИзраиль собирается провести наземную операцию в Газе, чтобы уничтожить ХАМАС. Что об этом известно и почему операция откладывается.

Предыдущая оценка составляла 222 человека. Отмечается, что в заложниках находятся не только израильские гражданские и военные лица, но и выходцы из таких стран, как Мексика, Бразилия, США, Германия и Таиланд.

«Среди них Миа Шем, 21-летняя девушка, которая на прошлой неделе снялась в видеоклипе, выпущенном ХАМАС. На кадрах можно увидеть, что Шем выглядит бледной, но сидит прямо с высоко поднятой головой, заявляя, что была ранена и увезена в Газу», – уточнили в CNN.

По данным журналистов, в данный момент ведутся «сложные переговоры» об освобождении заложников, которые ХАМАС содержит в Газе. В них принимают участие США, Израиль, Катар, Египет и ХАМАС.

Напомним, в ночь на 26 октября армия Израиля устроила рейд в Секторе Газа с использованием пехоты и танков.

Ранее в МИД Украины сообщили, что имеют подтвержденную информацию о 21 погибшем украинце в Израиле и одном пропавшем без вести, а в секторе Газа - о 3 погибших.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: