Подоляк назвал цели Кремля на этом этапе войны

Читати українською
России все еще нужно обязательное замораживание конфликта и сохранение своего присутствия на части оккупированных территорий.
фото РБК-Украина

Россия сейчас хочет заморозить войну в Украине, сохранить присутствие на оккупированных территориях, а также пытается провоцировать нестабильность в других регионах.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в Telegram.

Путин слышит «голоса» о желании переговоров: сколько раз он вспоминал о них за последний годПутину послышалось, что Украина хочет переговоров. Мы подсчитали, сколько раз российский диктатор говорил о переговорах за последний год.

«Россия на этом этапе войны истерически укладывается... Во/первых, в масштабные «мясные» контрштурмы, чтобы пройти хотя бы на 500 метров. Ради пропагандистских целей… Во/вторых, в провоцирование других очагов нестабильности в разных регионах. И пролонгацию этих нестабильностей, чтобы максимально отвлечь внимание демократий от поддержки Украины», – написал он.

В третьих, по словам Подоляка, рф нужно обязательное замораживание конфликта, снижение интенсивности боевых действий и сохранение своего присутствия на части оккупированных территорий – с последующим выходом на следующие этапы войны.

Советник главы ОПУ добавил, что россия в постоянном поиске вооружения в третьих странах и создании сети производств в «пределах условного террористического Альянса».

Также, отметил Подоляк, россия пытается перевести войну в позиционную без существенного продвижения сторон, чтобы частично восстановить влияние на глобальные диссекции.

Напомним, ранее Подоляк объяснил, почему кремль стремится к «переговорам» с Украиной. А президент Владимира Зеленский заявил, что поставки ПВО напрямую влияют на сроки окончания войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: