Подоляк объяснил, почему кремль стремится к «переговорам» с Украиной

Читати українською
Президент россии владимир путин не стремится к переговорам в классическом понимании, а подразумевает исключительно один из трех сценариев.
president.gov.ua

Президент россии владимир путин не стремится к переговорам в классическом понимании, а подразумевает исключительно один из трех сценариев.

Об этом написал советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Подоляк призвал международное сообщество не тешить себя иллюзиями и не реагировать на лживые разговоры россии о переговорах.

«Не обольщайтесь иллюзиями, что нынешняя россия способна как-то договариваться. Не дайте себя еще раз обмануть. Ибо сам путин говорит не о переговорах в классическом понимании, а исключительно об одном из трех сценариев», – говорится в его сообщении.

Один из таких сценариев, по словам советника, предполагает надавить на Украину и заставить ее капитулировать, заморозить конфликт до следующего этапа. Второй сценарий должен обеспечить россии оперативную паузу, чтобы еще больше вооружить свои войска и продолжить совершать военные преступления. Есть также третий сценарий, согласно которому рф должна избежать проигрыша и трансформационной революции, при этом «не потеряв лицо».

«Все это очень примитивно, предсказуемо и банально, когда мы говорим о планах россии. Поэтому еще раз – живите без иллюзий, не слушайте россию, не обращайте внимания на геноцидные желания «коллективного путина», – подчеркнул Подоляк.

Напомним, ранее государственный секретарь США Энтони Блинкен заявлял, что Украина готова к переговорам с рф, если российская сторона покажет свою заинтересованность в дипломатии.

Также писали, что США не намерены вмешиваться в процесс каких-либо мирных переговоров по Украине – решение о возможной встрече с российским диктатором владимиром путиным должен принимать лично президент Владимир Зеленский.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: