Дело мэра Рени: подозреваемого депутата арестовали

Читати українською
Антикоррупционный суд рассмотрел ходатайство о применении меры пресечения к задержанному депутат одного из горсоветов в Одесской области.
Игорь Плехов

Высший антикоррупционный суд отправил под стражу депутата Ренийского городского совета Одесской области. Его НАБУ и САП подозревают в причастности к вымогательству и получению неправомерной выгоды вместе с мэром Рени Игорем Плеховым.

Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

«Следственный судья ВАКС удовлетворил ходатайство детективов НАБУ, согласованное прокурором САП, и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения почти 1,879 млн грн залога депутату одного из горсоветов Одесской области, которого совместно с городским головой разоблачили по просьбе предоставить и получении неправо. Срок действия меры пресечения – до 24 марта 2023 года», – информирует САП.

В случае внесения средств он выйдет из следственного изолятора под следующие обязанности: прибывать по каждому требованию; не отлучаться из города проживания без разрешения; сообщать об изменении своего месяца проживания и работы; воздерживаться от общения с другим подозреваемым по делу и свидетелями; сдать на хранение загранпаспорта и носить электронный браслет.

По информации «Слово и дело», речь идет о депутате Иване Пойдолове.

Ранее ВАКС отпустил под залог подозреваемого мэра Рени Игоря Плехова. На него также возложили ряд обязанностей.

Напомним, НАБУ и САП задержали мэра Рени Игоря Плехова и депутата местного совета. По версии следствия, мэр Рени Игорь Плехов и депутат горсовета потребовали 100 тысяч долларов от гражданина за решение вопроса о передаче ему в аренду земельного участка коммунальной собственности площадью около 2,5 га под складские помещения. При получении первого транша в 50 тыс. дол. их разоблачили.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: