Войска рф за сутки выпустили по Херсонщине более 500 снарядов, есть пострадавшие

Читати українською
Попадания были в жилые кварталы населенных пунктов области, а также в территорию учебного заведения, административные здания и общепит в Бериславском районе.
Иллюстративное фотофото: PAP

Российские оккупационные войска за прошедшие сутки, 21 октября, 103 раза обстреляли Херсонщину, выпустив более 500 снарядов. В результате один человек ранен.

Об этом сообщил председатель Херсонской ОВА Александр Прокудин в Телеграме.

«За минувшие сутки противник совершил 103 обстрела, выпустив 513 снарядов из минометов, артиллерии, «Градов», АГС, ЗУ-23-2, танков, авиации и БПЛА. По городу Херсон враг выпустил 20 снарядов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что попадания были в жилые кварталы населенных пунктов области, а также в территорию учебного заведения, административные здания и общепит в Бериславском районе.

Как известно, из-за российской агрессии один человек получил ранения. При этом, в субботу, 21 октября, в результате разбора завалов в Бериславе Херсонской области после очередного российского обстрела обнаружили тело еще одной жертвы.

Напомним, что российская армия утром 20 октября нанесла авиаудар по Бериславу в Херсонской области. В результате погиб один человек.

Также вчера российские оккупационные войска обстреляли из авиации два населенных пункта Херсонской области. Есть раненые.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: