В центре Киева неизвестные напали с ножом на военнослужащего

Читати українською
Накануне, 19 октября, в центре Киева неизвестные напали с ножом на военнослужащего, нанеся ему ранения грудной клетки.
Укринформ

Накануне, 19 октября, в центре Киева неизвестные напали с ножом на военнослужащего, нанеся ему ранения грудной клетки.

Об этом сообщает полиция Киева.

Как изменились результаты работы правоохранителей с началом большой войныНа второй год полномасштабной войны в Украине не стали регистрировать значительно больше уголовных дел, но и существенного уменьшения числа преступлений также не наблюдается. Конкретные цифры – на инфографике.

Известно, что вчера вечером, 19 октября, около 22:00 в дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение от врачей о том, что на улице Назаровской нашли военного с ножевым ранением.

Медики немедленно госпитализировали мужчину, а на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Предварительно правоохранители установили, что военный проходил по территории ботанического сада, где на него напали неизвестные и нанесли три ножевых ранения. К поиску причастных лиц задействованы сотрудники уголовного розыска, следователи и участковые офицеры.

«Правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, просматривают записи с уличных камер видеонаблюдения и опрашивают вероятных свидетелей. По ч. 1 ст. 121 (преднамеренное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины начато уголовное производство. Статья предусматривает до восьми лет лишения свободы», – добавляют в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Соломенском районе Киева 12 октября вооруженный мужчина ворвался в бизнес-центр, выгнал охранников из здания и устроил там стрельбу.

«Слово и дело» анализировало, как изменилась статистика уголовных правонарушений в связи с полномасштабным вторжением россии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: