Отопительный сезон в Киеве: сколько домов уже с теплом

Читати українською
В Киеве за трое суток к теплу уже подключили около 5,2 тысячи зданий – жилого фонда и социальной сферы.
Коллаж 24 канала

В столице за трое суток к теплу уже подключили около 5,2 тысячи зданий – жилого фонда и социальной сферы. С теплом уже более 4 тысяч домов киевлян.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил в своем Telegram в четверг, 19 октября.

Кличко рассказал, как Киев готовится к зимеКиев готовится к сложной зиме. Коммунальщики заканчивают ремонты, город закупает передвижные котельные.

«В Киеве к теплу уже подключили в целом около 5,2 тысячи зданий - жилого фонда и социальной сферы. В частности, с теплоснабжением 199 учебных заведений, 324 детских сада, 126 медучреждений (в том числе 11 роддомов и 59 стационаров), 85 админзданий и учреждений социально-бытового направления. Что касается домов киевлян - с отоплением сейчас 4,5 тысяч жилых домов», - написал Кличко.

Мэр добавил, что учреждения и заведения социальной сферы подключают по индивидуальным заявкам их руководителей. Также по индивидуальным заявкам управляющих начинают подачу тепла в дома ОСМД, ЖСК, ведомственные.

Напомним, в Киеве из-за похолодания начали отопительный сезон. С 16 октября к теплу начали подключать и жилые дома. Мэр Виталий Кличко сообщал, сколько понадобится времени для подключения всех домов Киева к отоплению.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: