В Киеве начали подключать к теплу первые объекты – подробности от Кличко

Читати українською
В Киеве начали подключать к теплу объекты социальной инфраструктуры – больницы, школы, а также детские садики. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.
Фото: РБК-Украина

В Киеве начали подключать к теплу объекты социальной инфраструктуры – больницы, школы, а также детские садики.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко, его цитирует пресс-служба Киевского горсовета.

Шмыгаль рассказал, вырастут ли тарифы на коммуналку зимойГлава Кабмина ответил, что будет с тарифами на коммунальные услуги до конца отопительного сезона 2023-2024.

По словам городского головы, объекты подключают в соответствии с заявками их руководителей. В то же время подачу тепла к жилым домам и зданиям коммунальной сферы пока не начинали.

«Мы ориентируемся на погоду, чтобы рационально тратить тепло. Когда трое суток среднесуточная температура будет опускаться ниже +8 градусов с последующим прогнозом на похолодание, начнем подключать и коммунальные здания. Тогда же – по их заявкам – и дома ОСМД, ЖСК, ведомственные», – сказал Кличко.

Мэр также заверил, что город выполнил все запланированные и необходимые для старта отопительного сезона работы.

Так, около сотни котельных столицы обеспечены возможностями оперативного переключения на работу от генераторов. Кроме того, город приобрел 23 мобильных передвижных котельных, которые задействуют в случае отключения отопления в объектах социальной инфраструктуры.

Напомним, в середине сентября сообщалось, что к осенним холодам и зиме в Украине готовы более 80% жилых домов, и 86% школ, детсадов и больниц.

Ранее стало известно, сколько «пунктов несокрушимости» будет работать этой зимой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: