Четыре блока ТЭС остановлены для ремонта: в Укрэнерго рассказали, будут ли отключения света

Читати українською
Три блока на тепловых электростанциях остановлены для аварийного ремонта, еще один – для планового. Но оснований вводить ограничения в энергосистеме нет.
volynnews.com

Три блока на тепловых электростанциях были остановлены для аварийного ремонта, еще один – для планового. Несмотря на это вводить ограничения в энергосистеме не планируют.

Об этом рассказали в Укрэнерго.

Россия накопила небольшой запас ракет, его хватит для создания проблем энергетике – глава ГУРКирилл Буданов заявил, что Украину в ближайшие месяцы снова ждет битва за электроэнергию из-за ударов рф. Но временные блэкауты возможны и в Москве.

«Электроэнергии, производимой украинскими электростанциями, достаточно для обеспечения потребностей всех бытовых и юридических потребителей. Укрэнерго не видит оснований для ограничений в энергосистеме, если не будет новых обстрелов. Лимиты потребления не вводились», – заявили в компании.

Вчера, 18 октября, пик потребления электроэнергии был вечером между 19:00 и 20:00. Показатель максимума среды был на 0,7% выше суточного максимума потребления вторника.

Сегодня импорт электроэнергии производится из Словакии и Молдовы, экспорт осуществляется в эти же страны ночью.

Из-за боевых действий и по другим причинам без света остается 431 населенный пункт. Есть также локальные обесточивания в Одесской области.

Напомним, ранее в Министерстве энергетики прокомментировали графики отключения света, которые появились в соцсетях.

Министр Герман Галущенко считает, что Украине, скорее всего, не удастся избежать блэкаутов этой зимой из-за новых атак россиян.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: