В Харьковской ОВА рассказали о судьбе осиротевших детей в Грозе

Читати українською
Для 11 детей, потерявших родителей в результате ракетного удара по Грозе, нашли попечителей или опекунов.
Харьковская ОВА

Большинство детей, потерявших одного или двух родителей в результате ракетного удара россии по селу Гроза Харьковской области 5 октября, уже получили попечителей или опекунов.

Об этом сообщили в пресс-службе ОВА.

Самые масштабные по количеству жертв теракты россии за время вторженияПока ООН не может найти доказательств геноцида в Украине, россияне ежедневно совершают кровавые преступления. Самые масштабные теракты – на инфографике.

«На сегодняшний день относительно 11 детей вопрос опекунства или временного устройства решен. Еще по 2 – в процессе. Еще 1 ребенок потерял родителя, но не нуждается в устройстве к родственникам», – сказано в сообщении.

В ОВА уточнили, что в результате удара по Грозе круглыми сиротами остались 8 детей. Им предоставляют статус ребенка-сироты и назначают официальных опекунов.

Еще 6 детей потеряли одного из родителей. В этом случае, если один из родителей не жил с ребенком или находится далеко, другие близкие родственники подают документы на временное устройство таких детей к себе.

Напомним, россияне нанесли удар ракетой из ОТРК Искандер по кафе в селе Гроза днем 5 октября. В это время там проходили поминки военнослужащего. В результате удара погибли 59 человек. СБУ нашла наводчиков российской ракеты по Грозе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: