Идентифицированы все погибшие в результате удара по кафе в Грозе – в МВД назвали количество жертв

Читати українською
Завершена идентификация тел погибших в результате ракетного удара по кафе в Грозе – погибли 59 человек.
Фото: прокуратура

Криминалисты идентифицировали всех погибших в результате ракетного удара по кафе в селе Гроза Харьковской области. Погибли 59 человек.

Об этом сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко.

Самые масштабные по количеству жертв теракты россии за время вторженияПока ООН не может найти доказательств геноцида в Украине, россияне ежедневно совершают кровавые преступления. Самые масштабные теракты – на инфографике.

«59 человек убили россияне прямым попаданием 2Искандера» в селе Гроза. Все жертвы – местные жители. Пенсионеры, медики, фермеры, учителя, предприниматели. Все – гражданские. Погибли целыми семьями в несколько поколений», – сообщил министр.

19 человек были идентифицированы с помощью мобильных ДНК-лабораторий. Клименко рассказал, что одного из погибших – 60-летнего мужчину – криминалисты установили по 20 частям тела.

Еще два человека удалось идентифицировать с помощью личных вещей, взятых у них дома, поскольку у них не было родственников прямой линии для сравнения ДНК-профилей.

Напомним, вчера Служба безопасности Украины сообщила, что нашла наводчиков российской ракеты на кафе в Грозе. Ими оказались двое местных жителей, которые во время оккупации населенного пункта сотрудничали с россиянами.

В результате ракетного удара по селу шесть детей стали круглыми сиротами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: