Стало известно, сколько Пунктов несокрушимости уже развернули в Украине

Читати українською
Больше всего таких пунктов уже обустроили в Днепропетровской области, Киеве и Харьковской области.
фото ГСЧС

В Украине развернуто уже более 13 тысяч Пунктов несокрушимости. Ближе к зиме их будет больше, поскольку некоторые еще проходят доукомплектацию.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства 17 октября.

Как союзники помогают Украине готовиться к зимним атакам россииСоюзники помогают Украине готовиться к непростой зиме. Какие средства ПВО, энергетическую и гуманитарную помощь обещали – на инфографике.

По его словам, больше всего таких пунктов в Днепропетровской области, Киеве и Харьковской области.

«Однако около 2,5 тыс. пунктов нуждаются в доукомплектовании. Это задача для местных властей. Везде должен быть генератор, горючее, старлинк, средства отопления», – отметил премьер.

Он добавил, что вскоре все граждане смогут найти ближайший Пункт несокрушимости через интерактивную карту в «Дії».

Шмыгаль также рассказал и о других мероприятиях по подготовке к зиме.

«Завершаем плановые ремонты, чтобы задействовать максимальные мощности в течение этой зимы. Уже добавили в энергосистему 1,5 ГВт и увеличиваем эту цифру до 1,7 ГВт, как и планировалось. Есть почти 15,8 млрд кубов газа. По данным НАК Нафтогаз, есть все шансы пройти зиму за счет газа собственной, украинской добычи», – сообщил премьер.

Напомним, ранее сообщалось, что в «Дії» появится полная информация о пунктах несокрушимости. Тем временем в Киеве уже начали отопительный сезон, к теплу подключают и жилые дома.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: