На Закарпатье в ДТП погиб 6-летний ребенок, водитель был нетрезв

Читати українською
В Ужгородском районе пьяный водитель наехал на 6-летнюю девочку, которая от полученных скончалась на месте происшествия.
Фото: Полиция Закарпатской области

В субботу, 14 октября, в селе Турья-Поляна Ужгородского района произошло ДТП, в результате которого погибла 6-летняя девочка.

Об этом сообщает полиция Закарпатской области.

Отмечается, что сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Турья Поляна поступило в полицию в 16:10.

«46-летний водитель автомобиля марки «BMW» значительно превысил безопасную скорость, не справился с управлением и съехал на обочину, которой в то время шла 6-летняя девочка. Водитель совершил наезд на ребенка, после чего влетел в забор дома», – говорится в сообщении.

От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия.

Полицейские признали водителя - за рулем он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Драгер зафиксировал 2,13 промилле алкоголя в его крови.

Правоохранители задержали пьяного водителя, его поместили в изолятор временного содержания.

Если его вина будет доказана, мужчине грозит до десяти лет за решеткой, с последующим лишением права управлять транспортными средствами сроком от пяти до десяти лет.

Напомним, в ДТП с автобусом в Италии 3 октября погибли 9 украинцев.

В начале сентября на Полтавщине произошло смертельное ДТП, в котором пострадали дети.

Ранее сообщалось, что правоохранители завершили расследование в отношении судьи Алексея Тандыра, который в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть нацгвардейца на блокпосту.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: