На Полтавщине произошло смертельное ДТП, среди пострадавших есть дети

Читати українською
Отмечается, что авария произошла на автодороге Красноград-Полтава недалеко от села Алексеевка Коломакской территориальной громады.
pl.npu.gov.ua

В Полтавской области в ДТП один человек погиб и еще три человека получили травмы. Среди пострадавших есть ребенок.

Об этом сообщает Полтавская областная полиция.

Отмечается, что авария произошла на автодороге Красноград-Полтава недалеко от села Алексеевка Коломакской территориальной громады.

Согласно предварительной версии следствия, автомобиль Volkswagen Golf под управлением 27-летнего жителя Полтавского района столкнулся с машиной Škoda Octavia, за рулем которой находился 38-летний житель Харьковщины.

«В результате ДТП водитель Volkswagen погиб на месте. Водитель Škoda и два пассажира - 18-летний парень и 13-летняя девушка - получили телесные повреждения. Медики доставили их в больницу», - констатировали правоохранители.

По этому факту начато уголовное производство по части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщается, причины и обстоятельства ДТП устанавливаются следствием.

Напомним, что в прошлом месяце в Румынии автобус с 40 украинцами попал в ДТП, есть пострадавшие.

Также автобус с украинскими попал в ДТП на севере Италии. В результате аварии пострадали 15 человек, среди них есть дети.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: