Россия сама уже не справляется с войной и впервые «пошла на поклон» – Зеленский

Читати українською
У россии не хватает ресурсов самостоятельно вести войну против Украины. Путин просит помощи у своих так называемых союзников.
president.gov.ua

У россии не хватает ресурсов самостоятельно вести войну против Украины. Именно поэтому Москва просит помощи у Ирана и впервые пошла на так называемый поклон к КНДР.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на заседании в формате Рамштайн в Брюсселе в среду, 11 октября. Текст его речи опубликовала пресс-служба ОПУ.

От 9 дней до 14 лет: сколько длятся войны путинской россииСамая затяжная война путинской россии длится больше 14 лет, самая короткая продолжалась 9 дней. Больше – на инфографике.

Зеленский озвучил мнение, что рф уже не может самостоятельно воевать против украинской армии, поэтому просит помощи у так называемых союзников.

«Россия не справляется самостоятельно с этой войной. Вы это видите. Ей нужен Иран - без шахедов и другой помощи россия не может. Ей нужна Северная Корея. Представьте это - впервые в своей истории Москва пошла на поклон в Пхеньян», – сказал он.

Зеленский также отметил, что Черноморский флот россии убегает подальше от наших морских дронов и ракет, а покупатели российского оружия видят, насколько преобладающим является оружие, которое мир дает Украине.

Президент подчеркнул, что Украина сейчас находится в особой ситуации, когда на фронте нужно давить на врага без пауз.

«Все вы понимаете принципы эффективной защиты. Именно такой защиты, которая не оставляет врагу шанса отдохнуть, восстановить силы, выбрать какую-то другую тактику действий. Россия потеряла инициативу. Мы на нее жмем», – заявил президент.

Напомним, сегодня Владимир Зеленский прибыл с визитом в Бельгию. В Брюсселе он впервые лично принял участие во встрече в формате Рамштайн. На заседании США объявили о новом пакете помощи Украине.

Президент также провел встречу с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, а также главой Пентагона Ллойдом Остином.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: