«Серьезная угроза»: в Воздушных силах прокомментировали возможность передачи россии иранских ракет

Читати українською
Если россия получит от Ирана баллистические ракеты, это будет представлять серьезную угрозу для Украины. Такое мнение выразил спикер Командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.
Фото: ukr.radio

Если россия получит от Ирана баллистические ракеты, это будет представлять серьезную угрозу для Украины.

Такое мнение выразил спикер Командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, его цитирует РБК-Украина.

Зеленский ответил, закупает ли россия ракеты у ИранаПрезидент Украины Владимир Зеленский прокомментировал слухи о возможной передаче россии иранских баллистических ракет, в частности, Fateh-110 и Zolfaghar.

По словам представителя Воздушных сил, в данный момент войска страны-оккупанта пытаются накопить ракеты собственного производства для ударов по Украине. Вместе с тем, россияне не оставляют попыток заполучить и иранское баллистическое оружие.

Игнат сообщил, что точные характеристики иранских ракет остаются неизвестными. При этом он отметил, что такое вооружение все равно может нести угрозу.

«Да, это серьезная угроза. Об этих ракетах уже год говорят. Насколько они эффективные и точные, мы не знаем. Конечно, Иран будет рассказывать, что они лучше других, но они не лучше Искандера, это 100%. Но если россия их получит, это серьезная проблема», – заявил спикер.

Напомним, 11 сентября израильская разведка сообщала, что Тегеран планирует передать россии ракеты малой и большой дальности.

Ранее в ВСУ предположили, что россия в ближайшее время увеличит количество атак иранскими дронами-камикадзе «Шахед» на украинские города.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: