Оккупанты придумали новый фейк о массовом убийстве мирных жителей в Снегиревке

Читати українською
Коллаборант Сальдо, вероятно, придумал очередную ложь, чтобы отвести внимание от массового убийства жителей села Гроза.
Иллюстративное фотоreinform.com.ua

Страна-агрессор распространяет очередной фейк о том, что якобы Украина устроила «убийство» 22 мирных жителей Снигиревки Николаевской области.

Об этом написал так называемый губернатор Херсонщины, коллаборант и предатель Владимир Сальдо в своем Телерам-канале.

«Сегодня было опубликовано сообщение об убийствах украинскими экстремистами в сентябре этого года 22 мирных жителей города Снигиревка Херсонской области», - написал гауляйтер, очевидно имея в виду Снигиревку Николаевской области.

СМИ считают, что вероятно, оккупанты придумали очередную ложь, чтобы отвести внимание от массового убийства жителей села Гроза на Харьковщине.

Как известно, город Снигиревка был под оккупацией с марта по ноябрь 2022 года.

Стоит отметить, что в конце сентября того же года этот населенный пункт вместе с оккупированной Херсонщиной российские власти «присоединили» по итогам так называемого референдума, несмотря на то, что Снигиревка расположена на Николаевщине.

Напомним, удар по селу Гроза в Купянском районе Харьковщины днем 5 октября был нанесен, вероятно, ракетой «Искандер». Было точное попадание в магазин и кафе, где в это время проходили поминки. Погибли 52 человека. Четыре человека остаются пропавшими без вести.

Удар стал самым массовым по количеству погибших в Харьковской области во время полномасштабной войны. На инфографике «Слово и дело» – наиболее кровавые преступления россиян в Украине с начала вторжения.

Также россияне распространяют фейк, что Британия отправляет в Украину войска для захвата Крыма.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: