В Харьковской ОВА опровергли фейк россиян о выходе ВСУ из Купянска и Синьковки

Читати українською
В Харьковской областной военной администрации опровергли отступление Вооруженных сил Украины из Купянска и Синьковки, о чем заявляют россияне.
Укринформ

В Харьковской областной военной администрации опровергли отступление Вооруженных сил Украины из Купянска и Синьковки, о чем заявляют россияне.

Об этом сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире телемарафона.

Синегубов подчеркнул, что сообщения российских Telegram-каналов о якобы отступлении ВСУ из Купянска ложны. Наши воины стоят на своих позициях, постоянно наносят поражение русским войскам.

Кроме этого, спикер Харьковской ОВА Елены Шаповал сообщила в эфире Радио Свобода, что село Синьковка, об оккупации которого ранее сообщили российские СМИ, также находится под контролем наших защитников.

«В Синьковке проживает шесть человек. Очень хорошо, что большинство населения все-таки эвакуировались. Потому что линия фронта проходит очень близко. Этот населенный пункт – под постоянными обстрелами. Но мы предоставляем гуманитарку и в близлежащие населенные пункты, и в Синьковку, в том числе. То есть наши органы местных властей все работают на местах. Просим не верить российской пропаганде», – подчеркнула она.

Тем временем украинские воины с боем вошли в село Работино Запорожской области и организовали эвакуацию мирных жителей.

Также сообщалось, что ВСУ за неделю освободили 3 кв. километры территории возле Бахмута.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: