САП сообщила о подозрении разоблаченному депутату Волынского облсовета

Читати українською
Антикоррупционная прокуратура сообщили о подозрении разоблаченному депутату Волынского облсовета, требовавшему средства от инвестора.
Валентин Кошельник

Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщила о подозрении депутату Волынского областного совета в злоупотреблении влиянием.

Об этом сообщает пресс-служба САП.

По информации «Слово и дело», речь идет о депутате Волынского облсовета от фракции «За будущее» Валентине Кошельнике.

«По поручению руководителя САП прокурор с участием детективов НАБУ сообщил о подозрении в получении неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства или местного самоуправления, совмещенное с требованием такой выгоды депутату Волынского областного совета. Его действия квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 УК Украины», – сообщает САП.

В прокуратуре добавили, что решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Прокурор САП будет просить заключение под стражу с альтернативой внесения залога.

Напомним, НАБУ и САП разоблачили депутата Волынского облсовета. Депутату инкриминировали получение неправомерной выгоды на сумму 35 тысяч долларов. За эти средства он обещал помочь гражданину в приобретении земельного участка, расположенного на территории одной из территориальных общин Волынской области, для создания на ней предприятия по утилизации отходов.

Ранее Высший антикоррупционный суд утвердил соглашение с депутатом Ровненского облсовета.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: