Дело экс-чиновника Одесской ОВА приостановили слушать, его мобилизовали

Читати українською
Антикоррупционный суд решил остановить слушание дела бывшего чиновника Одесской обладминистрации из-за мобилизации.

Высший антикоррупционный суд приостановил слушание дела по обвинению заместителя начальника управления развития земельных отношений Департамента аграрной политики, продовольствия и земельных отношений Одесской областной государственной администрации Сергея Чухрия в получении 40 тысяч долларов неправомерной выгоды.

Такое решение 6 сентября принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Остановить судебное производство в отношении (Сергея Чухрия – ред.) обвиняемого в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины, до его увольнения с военной службы или до наступления реальной возможности у обвиняемого участвовать в судебных заседаниях», – говорится в решении.

Ранее антикоррупционный суд назначил заседание по делу Чухрия.

Напомним, дело о взятке чиновнику Одесской ОВА передали в НАБУ. Служба безопасности Украины, Национальная полиция и Одесская областная прокуратура задержали на получении 40 тысяч долларов неправомерной выгоды чиновника Одесского ОВА Чухрия. По версии следствия, чиновник требовал от представителя предприятия «ЭЙ ПИ ТРЕЙДИНГ УКРАИНА» 60 тыс. дол. за не препятствование в получении и предоставление разрешения на выделение в аренду земельных участков в размере 4 га и 1 га на побережье реки Дунай в городе Рени Одесской области для ведения хозяйственной деятельности.

Действия обвиняемого квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет с конфискацией имущества.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: