Германия подготовит 10 тысяч украинских солдат к концу года

Читати українською
Германия до конца текущего года подготовит в общей сложности 10 тысяч украинских военных и продолжит оказывать другую военную поддержку Украине.
Фото: Telegram / Military Media Center

Бундесвер подготовит к концу года всего 10 тысяч украинских солдат и продолжит оказывать военную поддержку Украине.

Об этом заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус во время дебатов в Бундестаге в среду, сообщает Укринформ.

Какие страны-союзники вносят наибольший вклад в победу УкраиныВоенная, гуманитарная и финансовая помощь Украине – кто из союзников вносит наибольший вклад в победу.

«Путин не должен добиться своих целей – это несомненно. Поэтому поддержка Украины должна осуществляться на всех уровнях до тех пор, пока в этом нуждается», – подчеркнул Писториус.

Также он отметил, что качество подготовки получило признание в ВСУ.

Глава Минобороны напомнил, что Германия – второй после США поставщик помощи Украине. «Каждое немецкое оружие спасает жизнь в Украине», – подчеркнул Писториус.

Политик отметил, что нападение россии на Украину – это «фундаментальная атака на глобальный порядок безопасности, международное право и западный образ жизни».

«В такой ситуации Германия «не может позволить себе идти на компромисс по своей безопасности, а значит, нужно больше инвестировать в Бундесвер, увеличивать производство вооружений, в частности, танков и систем ПВО», – резюмировал чиновник.

Напомним, в июле Украина получила новую помощь от Германии, в которую вошли, в частности, зенитки Gepard, дроны и вездеходы.

В августе сообщалось, что Германия поставила Украине новый пакет помощи, в который вошли танки, дроны и миллионы патронов.

В начале сентября Германия объявила о новом пакете военной помощи Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: