В Бундестаге назвали единственного человека, который блокирует поставку Украине ракет Taurus

Читати українською
В Бундестаге заявили, что Олаф Шольц единственный в коалиции блокирует решение поставить Украине дальнобойные ракеты Taurus.
AFP via Getty Images

Руководитель комитета Бундестага по обороне Мари-Агнесс Штрак-Циммерманн заявила, что канцлер Германии Олаф Шольц – единственный, кто в коалиции блокирует решение о поставке Украине дальнобойных ракет Taurus.

В своем Twitter она репостнула статью издания Bild, в которой говорится, что Шольц затягивает решение о предоставлении ракет Taurus Украине.

«На данный момент» он не хочет поставлять Taurus. «На данный момент» в Украине продолжают умирать люди. Ради бога, канцлер Шольц, чего вы ждете? Он единственный блокирует это решение внутри коалиции. Это безответственно», – написала депутат.

Напомним, в начале августа в СМИ появилась информация о том, что правительство Германии в ближайшее время может объявить о решении поставить Украине дальнобойные ракеты Taurus.

Но канцлер Олаф Шольц дал понять, что в планах властей пока этого нет. Он также объяснил промедление Германии по этому вопросу и отверг обвинения в нерешительности.

Глава оппозиционного Христианско-демократического союза Германии Фридрих Мерц заявил, что дебаты по поставкам Украине Taurus следует проводить «на европейском уровне».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: