Ермак призвал «перекрыть кислород» российскому ВПК

Читати українською
По словам главы ОПУ, российские дроны  и ракеты являются угрозой не только для Украины, но и для соседних государств.
president.gov.ua

Российские дроны и ракеты являются угрозой не только для Украины, но и для соседних государств. Чтобы остановить агрессора, необходимо ужесточить санкции против кремля, заморозить его ВПК, а Украину усилить ракетами и ПВО.

Об этом заявил глава Офиса президента Андрей Ермак в Telegram., комментируя информацию о падении в Румынии российских «шахедов» сегодня ночью.

Бизнес некоторых олигархов, помогающих ВПК россии, до сих пор не конфискован в Украине – StateWatchБолее 20 российских олигархов продолжают косвенно иметь бизнес в Украине и при этом спонсировать кремлевский режим.

«В своих террористических атаках на украинскую портовую инфраструктуру, целью которых является создание продовольственного кризиса в мире, российские БПЛА и ракеты угрожают жителям других государств также. Остановить это возможно сильными действиями», – написал Ермак

По его словам, необходимо «перекрыть кислород» российскому ВПК. Россияне не должны получать западные компоненты для производства ракет и «шахедов» через третьи страны. То есть, санкции должны стать более жесткими, ведь без этих компонентов «россия не сможет производить оружие для убийств».

Также глава Офиса президента в очередной раз призвал предоставить Украине больше систем ПВО/ПРО.

Напомним, сегодня ночью россия атаковала юг и восток Украины ударными Shahed-136/131. Всего было выпущено 32 дрона. Силы ПВО сбили 23 беспилотника. Были зафиксированы попадания на Одесчине – в Измаильском и Днепровском районах, в частности по гражданским объектам.

В МИД, ссылаясь на данные ГПСУ, заявили, что во время атаки запущенные россией дроны-камикадзе Shahed-136/131 упали и взорвались на территории Румынии, которая является членом НАТО. Но в Румынии этот факт не подтвердили.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: