Полтавского блогера, который оскорблял военных, отправили в СИЗО

Читати українською
Суд избрал меру пресечения фитнес-тренеру и провокатору Роману Заволоке, который публично унижал и оскорблял военных.
фото Суспільне Полтава

Суд Полтавы избрал меру пресечения фитнес-тренеру и провокатору Роману Заволоке, который плевал в военных-ветеранов и оскорблял работников ТЦК.

Об этом сообщает Суспільне.

Блогеру Шарию сообщили о еще одном подозрении в госизменеАнатолий Шарий, по данным СБУ, помогал россиянам готовить и распространять постановочные видео с допросами украинских пленных.

Заволоку отправили в СИЗО на два месяца. Такое решение принял Октябрьский райсуд Полтавы 1 сентября.

Мужчину подозревают по двум статьям: оскорбление чести и достоинства военнослужащего, распространении таких материалов и угрозу или насилие в отношении правоохранителя (во время задержания он сопротивлялся).

По данным Нацполиции, полтавский фитнес-тренер Заволока распространил около 70 публикаций, дискредитирующих военнослужащих, осуществляющих мероприятия по обеспечению сдерживания вооруженной агрессии рф.

В общей сложности блогеру-провокатору грозит до 5 лет заключения.

Напомним, СБУ выяснила, что Роман Заволока систематически и публично оскорблял украинских военных, а затем выкладывал видео в свой Instagram. Мужчину задержали 30 августа.

В июле СБУ задержала жителя Ивано-Франковской области, который администрировал прокремлевскую группу в запрещенной соцсети «Вконтакте».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: