Россия активизировала информационную войну против Украины: детали

Читати українською
Россия активизировала информационную войну против Украины, массово обнародуя видео с пленными воинами Сил обороны Украины.
Укринформ

Россия активизировала информационную войну против Украины, массово обнародуя видео с пленными воинами Сил обороны Украины.

Об этом сообщает Управление стратегических коммуникаций Вооруженных сил Украины в Telegram.

«Враг Украины продолжает вести беспринципную информационную войну против нашего государства и всего мира. На фоне отсутствия правдивых новостей по поводу успехов оккупантов в последние дни значительно усилилась работа российских пропагандистов. Особое внимание они уделяют видео и фотоматериалам с пленными воинами Сил обороны Украины», – говорится в сообщении.

Следовательно, за последнюю неделю было зафиксировано более 4800 таких сообщений. В отдельные дни россияне производили более 870 сообщений через более 1300 различных источников. Анализ информации позволяет сделать вывод, что в большинстве своем она является фейком, ориентированным на внутреннего потребителя. По всей видимости, это связано с тем, что враг завез на определенные участки фронта новых пропагандистов.

Такая активизация российской пропаганды может свидетельствовать о попытках военно-политического руководства рф «разбавить» мнения в их обществе о присутствии неудач армии на фронте. Кроме того, разработка и распространение информационных материалов с пленными воинами Украины должна, по мнению россиян, усиливать стойкость духа их солдат и, наоборот, подавлять психологическую устойчивость защитников Украины.

«Массовое появление материалов с пленными защитниками – это активизация одного из направлений информационной войны россии против Украины. Это не повышение количества попавших в плен лиц – это именно повышение количества произведенных российской пропагандой материалов влияния», – подчеркнули в СтратКоме ВСУ.

Тем временем россия сосредотачивает основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях – за прошедшие сутки произошло 39 боевых столкновений.

Добавим, оккупационная армия за последние сутки, 15 июля, потеряла примерно еще 500 военных. Общие потери рф достигли 237 тысяч 680 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: