Папа Римский выступил перед молодежью рф и призвал их «сеять зерна примирения»

Читати українською
Папа Римский Франциск сегодня, 26 августа, по видеосвязи выступил перед российской молодежью в Санкт-Петербурге, где призвал их сеять зерна примирения.
Vatican News

Папа Римский Франциск сегодня, 26 августа, по видеосвязи выступил перед российской молодежью в Санкт-Петербурге, где призвал их «сеять зерна примирения».

Об этом сообщает Vatican News.

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась встреча католической молодежи, в которой приняли участие около 400 человек. Папа Римский во время встречи заявил, что «Божья любовь предназначена для всех, и Церковь – для всех».

Мнимые миротворцы: в чем суть инициатив по прекращению войны в Украине, предложенных за границейВ чем суть мирных планов, которые для прекращения войны в Украине предлагали Китай, Индонезия, Ватикан и другие государства.

Кроме того, он призвал россиян «сеять зерна примирения».

«Желаю вам, молодым россиянам, призвания быть ремесленниками мира среди стольких конфликтов, среди различных проявлений поляризации, которые есть со всех сторон, преследующих наш мир. Я поощряю вас быть сеятелями, сеять зерна примирения, маленькие зернышки, которые в эту зиму войны не прорастут в замерзшей земле, но расцветут грядущей весной. Как я сказал в Лиссабоне: имейте отвагу заменить страхи мечтами», – сказал Папа Римский.

Напомним, что Папа Римский неоднократно предлагал себя как посредник между россией и Украиной. В апреле он сообщил, что Ватикан принимает участие в «миротворческой миссии», чтобы попытаться положить конец конфликту между рф и Украиной.

Недавно он призвал Европу найти новые «пути к миру» в войне россии против Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: