Из-за обстрелов оккупантов остановилась одна из украинских ТЭС

Читати українською
Российская армия в четверг, 24 августа, обстреляла одну из теплоэлектростанций в Украине, из-за чего она прекратила работу.
Фото иллюстративноеУкринформ

Российская армия в четверг, 24 августа, обстреляла одну из теплоэлектростанций в Украине, из-за чего она прекратила работу.

Об этом сообщает ДТЭК в Telegram.

«Враг продолжает осуществлять террористические атаки по гражданским и энергетическим объектам Украины. Сегодня, 24 августа, в результате обстрелов пострадала одна из теплоэлектростанций ДТЭК Энерго, которая подвергалась неоднократным атакам ранее», – говорится в сообщении.

Отмечают, что из-за вражеской атаки никто не погиб. Однако серьезно повреждено оборудование ТЭС.

В сообщении также отмечают, что с сентября прошлого года российские войска обстреляли 34 раза энергетические предприятия компании.

Напомним, ранее в Минэнерго рассказали, какая часть энергосистемы Украины пострадала из-за обстрелов россии. А в ВСУ прогнозировали, возможны ли новые атаки рф на энергосистему этой осенью.

Добавим, Всемирный банк предоставит НЭК «Укрэнерго» 240 млн долларов грантовой помощи на закупку спецоборудования для обеспечения стабильной работы энергосистемы в зимний период.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: