Украина впервые полностью уничтожила российский стратегический бомбардировщик

Читати українською
В результате атаки безпиотчиков на аэродром в Новгородской области Украина впервые смогла полностью уничтожить стратегический ядерный бомбардировщик Вооруженных сил россии.
Фото: The Moscow Times

Благодаря удару дронами по российскому аэродрому в Новгородской области 19 августа Украина впервые полностью ликвидировала стратегический ядерный бомбардировщик оккупационных вооруженных сил.

Об этом пишет в частности издание The Moscow Times.

По информации, предоставленной Минобороны рф, 19 августа было зафиксировано повреждение по крайней мере одного самолета.

Катастрофы российских военных самолетов и вертолетов за время полномасштабной войныПосле серии катастроф в Брянской области вспоминаем другие аварии российских военных самолетов и вертолетов за время полномасштабной войны.

В сети, возможно, появилось фото военного аэродрома «Сольцы» Новгородской области после удара беспилотника. На фото виден полностью сгоревший Ту-22М3», – говорится в сообщении.

Как отмечает издание, у россии не осталось инженерно-технической базы для нового строительства стратегических бомбардировщиков.

Также The Moscow Times, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что ранее вопрос диверсий обсуждался на совещаниях президента России Владимира Путина с силовиками.

«Они «клялись», что подобного больше не произойдет, но 100% гарантию никто дать не смог», - пишет издание.

Напомним, 19 августа в рф заявили об атаке на аэродром в Новгородской области.

После этого в ISW предположили, что удар по авиабазе в Новгородской области мог повредить два самолета россиян.

Также напомним, что 9 августа на заводе в российском Сергиевом Посаде прогремел мощный взрыв. Выяснилось, что там разрабатывали бомбардировщик нового поколения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: