Покушение на замглавы Налоговой: объявлены первые подозрения

Читати українською
Двум мужчинам, которые хотели напасть на чиновника, сообщили о подозрении. Сейчас решается вопрос об избрании мер пресечения.
фото Офис генпрокурора

Прокуроры сообщили о подозрении двум мужчинам по делу о попытке покушения на заместителя главы Налоговой службы Евгения Сокура. Вскоре им изберут меру пресечения.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора.

В МВД подтвердили нападение на замглавы Налоговой службыМинистр внутренних дел Игорь Клименко в пятницу, 18 августа, подтвердил факт покушения и обещал подробности озвучить позже.

Так, следователи Соломенской окружной прокуратурой Киева сообщили о подозрении двум мужчинам, которые готовились к причинению умышленного тяжкого телесного повреждения гражданину (ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 121 УК Украины).

Как установило следствие, двое ранее судимых мужчин приехали в Киев для выполнения «заказа» – покушение на заместителя главы Государственной налоговой службы Евгения Сокура.

Для этого они арендовали жилье недалеко от места жительства Сокура, купили автомобиль и две бейсбольные биты. Мужчины тайно следили за чиновником.

О планах злоумышленников узнали сотрудники Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины.

Правоохранители рассказали, что в день планируемого нападения двое мужчин выжидали чиновника недалеко от его дома. После того как Сокур вышел из подъезда, злоумышленники вытащили из сумок бейсбольные бить и начали приближаться к чиновнику.

Но напасть им не удалось. Мужчин задержали правоохранители. Сейчас решается вопрос об избрании мер пресечения. Также устанавливаются заказчики покушения на Сокура.

Напомним, первым о покушении на замглавы Налоговой Евгения Сокура сообщил глава Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев утром в пятницу, 18 августа.

Днем эту информацию подтвердил глава МВД Игорь Клименко.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: