Во Львовской ОВА назвали количество раненых в результате атаки

Читати українською
В результате ракетной атаки на Львов и область пострадали 15 человек, в том числе ребенок. Пять человек госпитализированы.
Фото: ГСЧС

В результате ракетного удара по Львовской области обошлось без погибших, но пострадали 15 человек, среди них ребенок.

Об этом сообщил руководитель ОВА Максим Козицкий.

Обстрел Львова и области: обломки ракет упали на жилые дома, в супермаркете обвалилась крышаВо Львове в результате ракетного удара повреждены жилые дома, супермаркет и разрушен детский сад, известно о 4 пострадавших. В области также повреждены дома.

По его информации, самой младшей пострадавшей 10 лет, самой старшей – 72. У большинства пострадавших царапины и порезы из-за выбитых окон, ушибы. Пять человек были госпитализированы.

Область атаковали ракетами с 05:20 до 05:30: одна была сбита, 6 – попали.

В Железнодорожном районе Львова в результате атаки повреждены 20 домов. «Больше всего – на улицах Каховской и Патона. Были возгорания, повреждены окна и крыши. Во Львовском медицинском профессиональном колледже «Монада» выбиты окна, также произошло возгорание в трех зданиях промышленного предприятия. Одна из ракет попала по территории детского сада, получила повреждения здание детсада», – рассказал Козицкий.

В Ставчанах Львовского района повреждены 15 жилых домов в частном секторе, из них 6 – критически. Также повреждены легковые автомобили.

В селе Суховоля обломками от ракет повреждены 4 жилых дома в частном секторе.

Напомним, этой ночью российские войска выпустили по Украине почти 30 ракет разных типов.

В Луцке три человека погибли в результате попадания по промышленному предприятию. В Днепре повреждены предприятие и спортивный объект, есть пострадавшие.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: