Ракетные удары по Днепру и Западной Украине: власти сообщили первые детали прилетов

Читати українською
Утром 15 августа во время масштабной воздушной тревоги во Львове раздались звуки взрывов, россияне попали по жилым домам.
Попадания во Львовеt.me/andriysadovyi

В результате российской ракетной атаки в ночь на 15 августа в ряде городов раздались взрывы. Во Львове и Луцке зафиксировано попадание вражеских целей, а в Днепре произошел пожар на предприятии, и есть пострадавший.

Об этом говорится в сообщениях руководителей Львовской и Днепропетровской областных военных администраций Максима Козицкого и Сергея Лысака, а также мэра Луцка Игоря Полищука и мэра Львова Андрея Садового.

В Днепре, по предварительным данным, пострадал один человек.

«Российские террористы совершили очередное преступление. В 4:20 по одному из предприятий Днепра. Вспыхнул пожар. Предварительно, 1 пострадавший», - рассказал Лысак.

Как сообщил мэр Андрей Садовой, захватчикам удалось попасть по Львову. По его словам, силам и средствам ПВО удалось сбить большое количество вражеских ракет во время отражения воздушной атаки.

«Имеем попадание по Львову. К сожалению, пострадали и частные дома. Соответствующие службы уже все на выезде», - говорится в сообщении.

Он отметил, что сейчас идет эвакуация людей.

Председатель Львовской областной военной администрации Максим Козицкий сообщил также о попадании на Львовщине и отметил, что детали расскажет вскоре.

В то же время, в Луцке в результате российской ракетной атаки также известно о предварительно одном пострадавшем.

«В Луцке есть попадание по одному из промышленных предприятий. Предварительно есть пострадавшие. Все экстренные службы работают на месте», - написал городской глава в своем Telegram.

Напомним, что ночью 15 августа по всей территории Украины была объявлена воздушная тревога из-за опасности вражеских ракетных атак из района Каспийского моря.

Как мы сообщали, взрывы массово звучали в Днепре и Запорожье.

Впоследствии утром в Хмельницком и области прогремели взрывы во время массовой ракетной атаки оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: