Наев рассказал, как военные укрепляют северную границу

Читати українською
На участке границы наши военные увеличили количество наблюдательных постов, создали новые опорные позиции и заложили больше мин.
фото Командование Объединенных Сил ВСУ

На участке границы в Ровненской области увеличено количество наблюдательных постов, созданы новые опорные позиции, заложены мины.

Об этом рассказал командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев в Facebook в пятницу, 11 августа. Он проверил оборону украинских войск на северных рубежах, а именно в Ровенской области.

Враг пытается применять ДРГ на севере – НаевНа севере враг пытается применять ДРГ. Силы обороны Украины полностью готовы к отражению любых угроз.

«На участке границы на территории Ровенской области увеличено количество наблюдательных постов, образованы новые опорные позиции, отрыты более 15 новых опорных позиций, установлено десятки тысяч мин и среди них не менее 20% - это противопехотные мины в управляемом варианте», - сообщил Наев.

Во время пребывания на позициях командующий пообщался с командирами и подчиненными.

«Мы наметили, что еще дополнительно необходимо оказать, а также, какую конкретную помощь бойцам необходимо предоставить для того, чтобы укрепить позиции и повысить эффективность наших оборонных способностей», - добавил командующий.

По словам Наева, на этом направлении сейчас нет признаков того, что россияне готовятся к наземной наступательной операции. Но угроза может возникнуть в любое время.

Напомним, ранее Наев сообщал, что в двух областях замечены попытки проникновения российских ДРГ. Также он рассказывал, на каком направлении усиливают ПВО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: