В Минобороны рассказали, сколько боеприпасов рф использовала против ВСУ за неделю

Читати українською
В течение нескольких недель фиксируется рост обстрелов на востоке. За эту неделю россия использовала на 100 тысяч боеприпасов больше, чем в прошлую.
фото: Анна Маляр/ Facebook

Российские захватчики еще больше активизировали артиллерийские обстрелы и использовали против Вооруженных сил Украины около 500 тысяч боеприпасов в неделю.

Об этом заместитель министра обороны Анна Маляр сообщает в эфире единого телемарафона.

Представительница военного ведомства отметила, что на южном направлении наступление украинских сил тормозится сплошным минированием и обстрелами со стороны россии.

«Уже в течение нескольких недель мы фиксируем очень ощутимый рост количества обстрелов на востоке. Это просто безумные цифры. Если в понедельник я еще озвучивала цифру около 8 000 обстрелов в неделю, то в этот понедельник это уже около 9 000 в неделю», – сказала Маляр.

При этом, она подчеркнула, что сложно точно посчитать, но примерно это полмиллиона боеприпасов, использованных россиянами за неделю. На прошлой неделе – около 400 тысяч.

«Это означает, что они пытаются этим сплошным артиллерийским и минометным огнем остановить наши войска», - отметила Маляр.

Напомним, что бойцы ВСУ за прошедшую неделю уничтожили 68 из 87 ударных дронов Shahed, запущенных россиянами, уничтожили 68 из 87 ударных дронов Shahed. Также ПВО уничтожило 17 «Калибров» и 13 крылатых ракет.

Кроме этого, президент Владимир Зеленский заявил, что через неделю российские террористы применили против Украины уже 65 различных ракет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: