ВСУ кое-где удалось прорвать первую линию обороны врага на Юге – Минобороны

Читати українською
Украинские войска постепенно развивают контрнаступление на юге страны, на некоторых участках ВСУ уже прорвали первую линию обороны врага. Об этом заявила заместитель министра обороны Анна Маляр.
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Украинские войска постепенно развивают контрнаступление на юге страны, на некоторых участках ВСУ уже прорвали первую линию обороны врага.

Об этом в эфире телемарафона заявила заместитель министра обороны Анна Маляр.

Маляр объяснила, почему россия усилила атаки на восточных направленияхРоссияне усилили атаки на Востоке в надежде оттянуть на эти направления побольше украинских войск. Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.

Она рассказала, что после выхода на промежуточную линию обороны ВСУ столкнулись с рядом трудностей.

«Наши войска на юге кое-где прорвали первую линию обороны и перешли на такую промежуточную линию. Там они сейчас сталкиваются с тем, что враг на основных или ключевых для них господствующих высотах фактически создал бетонные инженерные укрепления. Это, безусловно, усложняет движение наших войск и сами боевые действия», – сообщила Маляр.

В Минобороны отметили, что противник начал подтягивать на Восток и Юг профессиональные подразделения.

«То есть мы фиксируем и на востоке, и на юге десантно-штурмовые их отряды, которые брошены в бой в разных местах», – рассказала Маляр.

Напомним, за последние сутки российская армия потеряла в Украине еще 640 военнослужащих. В целом, полномасштабное вторжение уже привело к гибели 248 тысяч 490 оккупантов.

Ранее в Минобороны обновили данные о соотношении потерь ВСУ и оккупантов в ходе украинского контрнаступления.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: