Все планы россиян возле Купянска ВСУ знают и срывают – Череватый

Читати українською
На Купянском направлении оккупанты уже несколько недель подряд пытаются наступать и ищут слабые места ВСУ.
фото из открытых источников

Ситуация на Купянском направлении в Харьковской области все еще сложная, но контролируемая. Наши защитники знают все планы российской армии и не дают их воплотить.

Об этом заявил спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый в эфире Радио Свобода.

В Минобороны подсчитали потери россиян за прошлую неделюПо данным МОУ, существенные потери за этот период понесли вооружение и военная техника российских войск.

По его словам, на Купянском направлении оккупанты уже несколько недель подряд пытаются наступать и ищут слабые места в обороне ВСУ. Однако российская армия не сможет взять позиции, которые были освобождены ВСУ прошлой осенью.

«Это они так надеются, они живут реваншем. И это уже не один месяц», – сказал Череватый.

Он отметил, что россияне хотели бы прорваться в район Купянска и повторить хоть какой-то отголосок славы, которую они получили во время оккупации территорий Донецкой и Луганской областей.

«Однако мы знаем все их намерения, знаем все сосредоточенные подразделения всех командиров. Все планы. И поэтому уже много недель подряд срываем эти их намерения», – рассказал спикер.

Напомним, в Харьковской ОВА рассказали, будут ли проводить эвакуация с Купянского района. В ВСУ ранее опровергли информацию о потере трех населенных пунктов на Купянском направлении.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: