Зеленский в обращении прокомментировал российскую атаку «Кинжалами» и «Калибрами» по Украине

Читати українською
Зеленский также отметил, что сколько бы ни было таких российских атак, все равно они россии ничего не дадут.
Офис президента

Сегодня, 5 августа, российская оккупационная армия в очередной раз произвела ракетный обстрел украинских территорий. На этот раз целью оккупантов стала «Мотор-Сич» и Хмельницкая область.

Об этом президент Владимир Зеленский сообщает в вечернем обращении.

«Сегодня произошел очередной российский ракетный налет против нашего государства. «Кинжалы», «Калибры». Били по «Мотор-Сечи» и по нашей Хмельнитчине. Часть ракет сбита, спасибо за это нашим воинам противовоздушной обороны», - заявил глава государства.

Зеленский заметил, что сколько бы ни было таких российских атак, все равно они ничего не дадут стране-агрессору.

Основное из обращения украинского лидера:

  • Сегодня очередной активный день для наших международных усилий. Наша команда работает в Джидде, в Саудовской Аравии, на встрече советников лидеров государств по Формуле мира. В общей сложности там представлены 42 страны. Разные континенты, разные политические подходы к глобальным делам. Но всех объединяет приоритет международного права. И именно для этого Украина предложила Формулу мира. Ибо международный порядок, основанный на правилах и нарушенный российской агрессией, должен быть восстановлен.

  • На этой неделе я благодарю Германию и Литву за новые пакеты оборонной и безопасности поддержки для нас, для наших воинов. Ожидаем и новых решений на следующей неделе – новых пакетов.

  • И я благодарю Службу безопасности Украины, наших ВМС и каждого воина, кто восстанавливает справедливость и приучает россию к потерям.

  • На следующей неделе будет продолжение нашей работы по очистке государственных институций от тех, кто пытался перетащить из прошлого все те старые свои привычки, старые схемы, которые очень долго десятилетиями ослабляли Украину. Старых форматов в нашем государстве больше не будет – тех форматов, когда одни защищали государство и людей, другие пытались поставить и государство, и людей на службу своей выгоде. Кем бы ни был человек – то ли «военкомом», то ли депутатом, то ли должностным лицом – каждый должен работать только ради государства. Так и будет.

Напомним, Зеленский поделился ожиданиями от мирных переговоров в Саудовской Аравии.

Ранее президент озвучил новые требования к работникам территориальных центров комплектования.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: