Идентифицировано уже более 232 тысяч военных преступников – МВД

Читати українською
В этом списке - военные из российской армии, наемники ЧВК, коллаборанты и предатели Украины.
Фото: Flickr

В Украине по состоянию на 3 августа в информационную подсистему «Военный преступник» внесены сведения о 232 тыс. 131 военном преступнике и коллаборанте.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Наказание россии за преступления в Украине: какие институты уже работают над этимНад наказанием россии за преступления в Украине уже работают три международных института. Какие их задачи и что еще предстоит создать.

Согласно сообщению, среди идентифицированных – 197 тыс. 857 военнослужащих российской армии, 3 тыс. 522 - представителя незаконных вооруженных формирований и частных военных компаний, 3 тыс. 267 - коллаборанты и предатели Украины, 401 представитель военно-политического руководства страны-агрессора.

Межведомственная информационная подсистема объединяет сведения о военных преступниках, установленных в ходе российской военной агрессии в Украине.

«Правоохранители идентифицируют преступника и вносят данные в информационную подсистему. Это позволяет доказать их причастность к тому или иному преступлению. За военными преступниками следят не только наши правоохранители, но и Европол», – отметили в МВД.

Напомним, ФБР помогает Украине в сборе доказательств военных преступлений россиян. Также мы рассказывали, какие страны уже поддержали создание спецтрибунала для россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: