Стало известно, сколько ВСУ уничтожили оккупантов и техники на юге за последние сутки

Читати українською
Враг деморализован и пытается маневрировать на левобережье, чтобы найти места, куда не достает украинская артиллерия. Также враг пытается удержаться на не обустроенных позициях.
armyinform.com.ua

В течение суток вторника, 1 августа, российские захватнические войска 57 раз обстреляли населенные пункты Херсона. При этом, Силы обороны уничтожили 33 военнослужащих страны-агрессора и 22 единицы российской техники.

Об этом руководитель Объединенного пресс-центра Оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк заявила в эфире общенационального телемарафона «Единые новости».

«Ситуация остается напряженной, враг наращивает обстрелы и мы увидели это по Херсону. Сосредоточившись на областном центре, враг все же продолжает бить и по другим прибрежным населенным пунктам», - сообщает Гуменюк.

Отмечается, что за сегодняшние сутки враг прибег к 57 обстрелам. Это снова возврат к тому показателю, который они имели – в районе 90 в сутки.

ВСУ уничтожили 2 склада с боеприпасами за этот боевой день можем себе уже обозначить. Также отминусованы 33 оккупанта и 22 единицы вражеской техники, среди которых 4 боевых ударных дрона «Ланцет», которыми враг пытается бить по побережью, 5 крупнокалиберных пушек, которыми обстреливали Херсон. Это пушки типа «Мста Б», «Гиацинт» и Д30.

«Также отминусована лодка, на которой враг отправил очередную ДРГ и она пошла по курсу русского военного корабля, и 11 единиц автобронетанковой техники», - сообщила Гуменюк.

Также она сообщила, что враг деморализован и пытается маневрировать на левобережье, чтобы найти места, куда не достает украинская артиллерия. Также враг пытается удержаться на не обустроенных позициях.

«Мы продолжаем давить, продолжаем их отвергать, они озлоблены, пытаются отстреливаться в сторону гражданского населения. Так, в эти сутки снова усилены обстрелы на Чайковском направлении, дважды по городу непосредственно ударили, бьют и по Куцюрубской общине рядом. Это означает, что они пытаются всеми силами убедить, что они там остаются, они присутствуют», - отметила спикер.

Напомним, что российская армия за последние сутки потеряла еще 500 военных, таким образом ее потери с начала полномасштабной войны составляют уже 246 тысяч 690 человек.

Также министерство обороны рф утверждает, что этой ночью Украина будто пыталась атаковать патрульные корабли «Сергей Котов» и «Василий Быков» в Черном море.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: