ВСУ ликвидировали российского полковника-командира «Ленинградского полка»

Читати українською
ВСУ продолжают ликвидацию российских топ-оккупантов. Вслед за генералом Олегом Цоковым был убит известный полковник армии рф.
telegraf.com.ua/

Украинские защитники ликвидировали российского топ-полковника Евгения Вашунина, командовавшего «Ленинградским полком».

Об этом сообщает российский канал «Фонтанка» в Телеграме, со ссылкой на главу Законодательного собрания Петербурга Александра Бельского.

VIP-цели: кого из российских генералов удалось ликвидировать в ходе войны в УкраинеКто из российских генералов, по неофициальным данным, был ликвидирован в ходе войны в Украине – на инфографике.

Согласно его словам, Вашунин был смертельно ранен 14 июля, когда вместе с отрядом попытался помочь оказавшимся в окружении оккупантам «Шторма».

Он утверждает, что руководитель оккупантов с группой поддержки выдвинулись навстречу отряду. Их движение было замечено украинскими военными и началось сражение. Во время столкновения полковник Вашунин был «отсечен от однополчан» и серьезно ранен. Он скончался.

«Фонтанка» добавляет, что «Ленинградский полк» сформирован преимущественно из петербургских мобилизованных.

Соответствующую информацию уже подтвердил журналист Денис Казанский.

Напомним, в районе Бердянска сегодня, 11 июля, был ликвидирован российский генерал-лейтенант Олег Цоков.

На следующий вечер стало известно об убийстве командира подводной лодки «Краснодар» Станислава Ржицкого. По информации СМИ, около 8 утра неизвестный подстерег его возле спорткомплекса «Олимп» в Краснодаре и расстрелял.

Ржицкий мог быть причастен к ракетному удару по Виннице в июле 2022 года, в результате которого погибли не менее 27 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: