В Воздушных силах объяснили, почему рф дважды за сутки атаковала Хмельницкую область

Читати українською
В ходе последних воздушных атак россия пыталась ударить по военному аэродрому в районе города Староконстантинов Хмельницкой области. Об этом рассказал спикер Командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.
Фото: armyinform.com.ua

В ходе последних воздушных атак россия пыталась ударить по военному аэродрому в районе города Староконстантинов Хмельницкой области.

Об этом рассказал спикер Командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

Во время грозы россияне могут повторить ракетные атаки – ОК «Юг»Гроза и шторм могут способствовать атакам российских террористов. Об этом предупреждает Оперативное командование Юг.

По его словам, оккупанты били по объекту вчера вечером и сегодня ночью. Вечерняя атака осуществлялась при помощи ракет «Кинжал», а ночью рашисты пытались направить на аэродром «шахеды».

«Там есть определенные повреждения, о которых мы, понятно, сообщать не будем. Но враг применил четыре «Кинжала», и их было видно...«Шахеды» уничтожены на 100%. Не дает оккупантам покоя аэродром Староконстантинов. Ну не сам аэродром, а наши военные летчики, которые вылетают и наносят удары. Вы видите, какие «хлопки» происходят на оккупированных территориях. Потому сегодня этот аэродром находится под прицелом», – сообщил Игнат.

Напомним, вчера Силы обороны уничтожили 36 российских крылатых ракет двух типов. Так, после обеда ВСУ уничтожили три крылатых ракеты «Калибр». А во время вечерней атаки украинская ПВО поразила 33 из 36 крылатых ракет воздушного базирования Х-101/Х-555, выпущенных из зоны Каспийского моря.

А ночью россия атаковала Украину с юго-восточного направления ударными дронами и крылатыми ракетами. ПВО сбила восемь «шахедов».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: