Стало известно, сколько населенных пунктов обесточены из-за обстрелов

Читати українською
По состоянию на утро субботы, 15 июля, из-за вражеских обстрелов обесточивало 37 населенных пунктов в Донецкой и Черниговской областях.
Укринформ

По состоянию на утро субботы, 15 июля, из-за вражеских обстрелов обесточивало 37 населенных пунктов в Донецкой и Черниговской областях.

Об этом сообщает Министерство энергетики в Telegram.

«Из-за обстрелов обесточивались 26 населенных пунктов на Донетчине и 11 – на Черниговщине. В результате предварительных обстрелов остается без света часть потребителей в Запорожской, Сумской, Херсонской и Харьковской областях», – говорится в сообщении.

В настоящее время ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности.

Электроэнергии, производимой украинскими электростанциями, вполне достаточно для покрытия потребностей потребителей. Дефицита нет.

Также проводится фиксация и ликвидация последствий наводнения, возникшего из-за подрыва дамбы. В Херсоне заживили 180 потребителей, отключенных после подтопления. Однако без света еще остаются 12,7 тысячи потребителей.

Напомним, 6 июля в 16 часов было зафиксировано рекордное за первую половину лета потребление электроэнергии.

Ранее писали, что из-за жары в Украине пик потребления электроэнергии сместился на период с 16 до 23 часов. Именно в этот промежуток времени украинцам следует экономить электричество.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: