Субсидию на электроэнергию можно будет получить проще

Читати українською
Андрей Герус сообщил что средства, полученные от повышения тарифов будут направлены на ремонт пострадавших объектов энергетической инфраструктуры. Также принят ряд решений, упрощающих процесс получения субсидий.
LIGA.net

Минсоцполитики совместно с Минцифры разрабатывали программное обеспечение для оформления субсидий, в том числе через приложение «Дия».

Об этом сообщил глава энергетического комитета Верховной Рады Андрей Герус.

Как изменились тарифы на электроэнергию для населенияКак изменились единый и зонные тарифы на электроэнергию для населения с 1 июня – на инфографике.

По словам Геруса, дополнительные средства, которые удастся получить энергокомпаниям от повышения тарифов на электроэнергию для населения, позволят провести ремонт пострадавших объектов энергетической инфраструктуры.

Он добавил, что при разработке и внедрении нового тарифа на электроэнергию учитывалось и их социальное влияние.

Также председатель комитета отметил, что параллельно с обоснованием нового тарифа шло обсуждение того, как можно поддержать социально незащищенные слои населения. Для этого принят ряд решений, упрощающих процесс получения субсидий, сокращают требования к необходимой документации.

«Минсоцполитики совместно с Минцифры разрабатывали программное обеспечение для оформления субсидий, в том числе через приложение «Действие». Поэтому те, кто сейчас хочет оформить субсидию, смогут сделать это проще, чем раньше», – заявил Андрей Герус.

Напомним, в Минсоцполитики рассказали, когда нужно рассчитываться с долгами для получения субсидии.

Также, Галущенко рассказал, могут ли повысить тарифы на электроэнергию ещё раз в этом году.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: